Легендарный в прошлом футболист "Ювентуса" Антонелло Куккуредду поделился своим мнением с TuttoJuve.com относительно предстоящего матча между Бьянконери и "Фиорентиной".
— В матче против "Дженоа" команда выглядела неплохо. Подвёл только результат?
"Мне команда в воскресной игре понравилась. Несмотря на то, что команда уже давно не выигрывала, я считаю, что всё дело в невезении. Были видны эпизоды, в которых можно было сказать: "Не повезло".
— Говорит ли это также и о том, что "Ювентус" страдает от судейских решений?
"Безусловно, сейчас у команды сложный период. Тем не менее, я не стал бы опускаться до обвинений, потому что считаю, что судьи, всё же, действуют всегда нейтрально к обеим командам".
— Могут ли жалобы Конте на судейство несколько недель назад негативно сказаться на команде, вернувшись бумерангом в виде новых проблем?
"Не думаю. В конце концов, ну а кто не жалуется на судейство-то? Этим всегда и все занимались. В любом случае, нельзя забывать о том, что у "Ювентуса" всегда был свой стиль, команда всегда отличалась благородством, поэтому в полемику нет смысла вступать, ведь ни к чему хорошему она не приведёт".
Легендарный в прошлом футболист "Ювентуса" Антонелло Куккуредду поделился своим мнением с TuttoJuve.com относительно предстоящего матча между Бьянконери и "Фиорентиной".
— В матче против "Дженоа" команда выглядела неплохо. Подвёл только результат?
"Мне команда в воскресной игре понравилась. Несмотря на то, что команда уже давно не выигрывала, я считаю, что всё дело в невезении. Были видны эпизоды, в которых можно было сказать: "Не повезло".
— Говорит ли это также и о том, что "Ювентус" страдает от судейских решений?
"Безусловно, сейчас у команды сложный период. Тем не менее, я не стал бы опускаться до обвинений, потому что считаю, что судьи, всё же, действуют всегда нейтрально к обеим командам".
— Могут ли жалобы Конте на судейство несколько недель назад негативно сказаться на команде, вернувшись бумерангом в виде новых проблем?
"Не думаю. В конце концов, ну а кто не жалуется на судейство-то? Этим всегда и все занимались. В любом случае, нельзя забывать о том, что у "Ювентуса" всегда был свой стиль, команда всегда отличалась благородством, поэтому в полемику нет смысла вступать, ведь ни к чему хорошему она не приведёт".
— Как на игроках скажется информационная блокада команды?
"Я всегда выступал против того, чтобы объявлять информационную блокаду, однако иногда приходят такие ситуации, когда появляется острая необходимость в такой блокаде, особенно когда появляется слишком большое давление на команду".
— Какой будет игра во Флоренции?
"По сравнению с "Дженоа", это будет более сложная игра. Для команды Делио Росси это особенный матч, против основного конкурента, поэтому на стадионе будет царить сложная для "Ювентуса" атмосфера".
— Йоветич пропускает матч …
"Это огромный плюс "Ювентусу", ведь игрок сборной Черногории — великий игрок. Без него "Фиорентина" многое теряет".
— Вы перешли из "Ювентуса" в 81 году как раз в "Фиорентину". Каковы были после этого эмоции общественности?
"Здесь стоит отметить, что ярое противостояние между "Ювентусом" и "Фиорентиной" началось через год после моего перехода. Я приехал играть во Флоренцию летом 1981 года, а вражда началась в 1982 году в конце чемпионата, на который претендовали обе команды".
— На что-нибудь надеетесь еще относительно "Милана"?
"Я всегда верю в нашу команду. Впереди еще много матчей и случиться может что угодно. Мы всегда остаёмся "Ювентусом" и давайте не будем забывать этого".
