Пресс-конференция Маротты и Тони от TuttoJuve

Сегодня состоялась официальная пресс-конференция "Ювентуса", на которой спортивный директор клуба представил нового игрока Луку Тони, которому досталась футболка под номером "20". TuttoJuve представляет вашему вниманию полную версию пресс-конференции игрока, которого уже сейчас в Италии называют "ЮвенТони".

Маротта: "Спасибо что пришли на нашу пресс-конференцию, одной из целей которой является презентация нового игрока нашей команды Луки Тони. Он перешёл в наш клуб из "Дженоа" бесплатно, вся операция началась и закончилась за один день, за сегодня. Лука отказался от контракта с командой, чтобы достичь высоких целей. Очень важно подчеркнуть тот факт, что Тони не является заменой Квальярелле, как пишут некоторые газеты. Мы подписали его из-за травмы Яквинты. Лука будет доступен для команды уже в ближайшее воскресенье".

Тони: "Для меня этот переход соизмерим с исполнившимся сказочным сном. Как только я услышал о интересе "Юве", я сделал всё, чтобы переход состоялся. Я уже в распоряжении своего тренера. Кроме того, я знаю несколько ребят из команды. Я отказался от денег (сокращение зарплаты), потому что для меня "Ювентус" — это особенное, я хочу добиться успеха тут". Сегодня состоялась официальная пресс-конференция "Ювентуса", на которой спортивный директор клуба представил нового игрока Луку Тони, которому досталась футболка под номером "20". TuttoJuve представляет вашему вниманию полную версию пресс-конференции игрока, которого уже сейчас в Италии называют "ЮвенТони".

Маротта: "Спасибо что пришли на нашу пресс-конференцию, одной из целей которой является презентация нового игрока нашей команды Луки Тони. Он перешёл в наш клуб из "Дженоа" бесплатно, вся операция началась и закончилась за один день, за сегодня. Лука отказался от контракта с командой, чтобы достичь высоких целей. Очень важно подчеркнуть тот факт, что Тони не является заменой Квальярелле, как пишут некоторые газеты. Мы подписали его из-за травмы Яквинты. Лука будет доступен для команды уже в ближайшее воскресенье".

Тони: "Для меня этот переход соизмерим с исполнившимся сказочным сном. Как только я услышал о интересе "Юве", я сделал всё, чтобы переход состоялся. Я уже в распоряжении своего тренера. Кроме того, я знаю несколько ребят из команды. Я отказался от денег (сокращение зарплаты), потому что для меня "Ювентус" — это особенное, я хочу добиться успеха тут".

Пресс-конференция:

— Господин директор, будет ли замена травмированного Квальяреллы?
"Сейчас я не могу сказать "да" или "нет". Мы всегда говорили о том, что у нас есть четкие идеи того, как мы будем улучшать команду, учитывая её финансовые возможности. Мы оцениваем все возможности, однако, понятное дело, травма Квальяреллы может изменить нашу политику".

— Лука, расскажите о Вашей карьере в "Дженоа", которая продлилась всего 6 месяцев.
"Скажем так, у меня были некоторые проблемы, но тем не менее, я хочу поблагодарить Прециози за то, что дал мне возможность перебраться в "Ювентус". Я пережил эти 6 месяцев с прекрасными друзьями, но в "Ювентусе" я намерен доказать всю свою стоимость".

— Господин Маротта, и всё же… Как повлияет травма Квальяреллы на экономические аспекты "Ювентуса"?
"Мы участвуем на трансферном рынке с учётом экономических возможностей клуба, однако это не исключает возможности подписания какого-либо игрока".

— Лука, ты уверен в "Ювентусе"? Уверен, что сделал верный выбор?
"Когда мне сказали, что я интересен "Ювентусу", я не стал терять ни минуты. "Ювентус" — это "Ювентус". Это — команда, история которой всегда очаровывала меня. В прошлом году, как раз в эти дни, я перешёл в "Рому", которая отставала от "Интера" на 12-13 очков, а в итоге мы всего в одной игре проиграли Скудетто. Я очень хочу помочь команде "забраться" как можно выше".

— Господин Маротта, можно ли говорить о том, что текущие неудачи происходят из-за прошлогодних?
"Вы знаете, я не могу сравнивать эти года, ведь мы провели реконструкцию команды и боремся за другие цели. Хотя, конечно же, всё очень "скользко". Например, если бы мы выиграли вчера, то стали бы вновь вторыми. Лука привёл хороший сезон с 12-13 очками. В нашем чемпионате каждые 3 очка крайне важны".

— Лука, как Вы считаете, в воскресенье Вы сыграете с Дель Пьеро? "Ювентус" способен бороться за Скудетто?
"Я сразу же поступил в распоряжение тренера. Например, вчера я отыграл все 90 минут и чувствую себя очень хорошо. В общем, тренеру решать, ставить меня в состав или нет. Алессандро? Он — чемпион, и какие-либо остальные комментарии тут просто будут излишними. В "Ювентусе" собраны как чемпионы, так и "голодные" ребята, которые очень хотят победить. Посмотрим, что будет, но бороться нам нужно в каждой игре за победу. Секрет "Ювентуса" заключён в команде и "голоде" до результатов, желании вернуть "Ювентус" на вершины".

— Господин директор, не скучаете по Трезеге?
"Абсолютно нет. Футбол — это жизнь. Здесь возможны падения и взлёты. Решение расстаться мы принимали вместе".

— Господин директор, подписали бы Кассано сегодня?
"Это сложный вопрос. Трансферные цели всегда рассчитываются заранее. Травма Квальяреллы лишила нас игрока определенных характеристик, которых у Тони нет. Вообще какое-то странное сравнение — Тони и Квальяреллы. Кассано — талант, но он не входил и не входит в наши трансферные планы. Я надеюсь, Фабио вернётся в команду и продолжит играть".

— Лука, на Ваш выбор повлиял Дель Нери? Какой номер Вы выбрали?
"Я пришёл в "Ювентус" вне зависимости от этого. Я думаю, что вполне способен в штрафной площади перепрыгнуть троих соперников и забить гол. Это — мои сильные стороны, которыми я буду стараться пользоваться. Я выбрал "20"-ый номер. Остальные номера, которые сопровождали меня по карьере уже заняты".

— Господин Тони, Вы говорите о сне. А ведь могли присоединиться к этой команде пару лет назад.
"Да, это правда. Был год, когда я был очень близок к переходу в "Ювентус", но из-за того, что не последовало изменений в клубе, я предпочёл переехать за границу. Но, тем не менее, переход в "Юве" был моей мечтой".

— Господин директор, как Вы себя поведёте с Мело? Стратегия клуба сменится на Сиссоко?
"В плане поведения Мело, конечно же, виноват, но мы уже направили свою апелляцию в Федерацию футбола. Не было необходимости вести себя так, как он повёл себя. Тем не менее, Фелипе — прекрасный игрок и до этого момента играл великолепно. Наша обязанность — помочь ему выйти из этой ситуации. Конечно же, даже трёхматчевая дисквалификация не повлияет на наши цели, и мы не будем искать нового игрока на его позицию, но наши юристы уже работают".

— Лука, это Ваша последняя надежда выиграть Скудетто?
"Я перешёл сюда чтобы помочь команде, чтобы забивать самому и помогать забивать товарищам. Не вижу совсем ничего плохого в своём желании побеждать".

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Последние новости