Антонио Конте не видит никаких весомых причин, по которым он и его команда должны расстраиваться из-за потери очков в последнем матче против "Кьево".
"У меня такой вопрос — почему я должен впадать в депрессию из-за чемпионата, который мы проводим экстраординарно?, — задаётся вопросом Конте. — Наоборот, мы думаем только о том, как показать свои лучшие качества, думаем о том как мы можем показать полную самоотдачу, и я в первую очередь.
Мы до сих пор остаёмся конкурентоспособными и соперники выходят на поле со страхом. При этом им приходится выкладываться на 150%, чтобы добиться против нас положительного результата. К тому же, мы до сих пор находимся в поисках команды, которая способна нас обыграть. Всё это благодаря тому, что мы прикладываем максимальные усилия, поэтому я не вижу никаких поводов для расстройства. Мы должны быть горды, сильны и довольны тем, что мы делаем.
Своим ребятам я сказал то же самое, что говорил в самом начале сезона. Я сказал им, что жду от них максимальной самоотдачи, как это было даже в матчах с "Кьево", "Кальяри", "Дженоа" и "Сиеной", которые для нас закончились вничью. Мы не сдались, мы продолжаем делать всё возможное".
Антонио Конте не видит никаких весомых причин, по которым он и его команда должны расстраиваться из-за потери очков в последнем матче против "Кьево".
"У меня такой вопрос — почему я должен впадать в депрессию из-за чемпионата, который мы проводим экстраординарно?, — задаётся вопросом Конте. — Наоборот, мы думаем только о том, как показать свои лучшие качества, думаем о том как мы можем показать полную самоотдачу, и я в первую очередь.
Мы до сих пор остаёмся конкурентоспособными и соперники выходят на поле со страхом. При этом им приходится выкладываться на 150%, чтобы добиться против нас положительного результата. К тому же, мы до сих пор находимся в поисках команды, которая способна нас обыграть. Всё это благодаря тому, что мы прикладываем максимальные усилия, поэтому я не вижу никаких поводов для расстройства. Мы должны быть горды, сильны и довольны тем, что мы делаем.
Своим ребятам я сказал то же самое, что говорил в самом начале сезона. Я сказал им, что жду от них максимальной самоотдачи, как это было даже в матчах с "Кьево", "Кальяри", "Дженоа" и "Сиеной", которые для нас закончились вничью. Мы не сдались, мы продолжаем делать всё возможное.
Я всегда говорю своим игрокам "Спасибо", когда они покидают футбольное поле в потной рубашке. Это самое главное. Меня бы расстроило, если бы моя команда выиграла, но при этом их футболки были бы сухими. К счастью, такого не происходит и своим ребятам я говорю: "Покажите свою лучшую игру, сделайте всё возможное и тогда мы увидим к чему это приведёт нас в конце сезона".
Очень важно, что мы не должны ни о чём сожалеть. Это возможно, если ты делаешь для команды всё.
Очевидно, что невозможно было избежать эпидемии травм. К сожалению, она ударила по нашей обороне, ведь мы теряем одновременно Кьеллини и Барцальи. Мы стараемся найти в этой ситуации новые возможности, а не впадать в депрессию. Нужно воспользоваться шансом и стать более единой командой. Нападение? Я делаю свой выбор исходя из того, что вижу на тренировках, исходя из соперника и своих рассуждений о том, кто больше подойдёт для той или иной игры".
Источник: Football Italia
