Перед матчем против "Удинезе" состоялась пресс-конференция главного тренера Бьянконери Луиджи Дель Нери.
"Люди вне команды видят, что стакан наполовину пуст, а мы, внутри команды, видим, что он наполовину полон, — говорит Дель Нери перед матчем. — Это не правда, что мы упустили все наши цели — в Серии А мы идём на позиции, близкой к Лиге Чемпионов и готовимся к финальному спринту. Наша команда заслуживает уважения за то, что делает. Если команды, которые прогнозируемо находятся в лучшей форме располагаются в турнирной таблице выше нас, то почему кто-то говорит о "свободном падении" нашей команды? Я до сих пор не могу упрекнуть своих парней за что-либо. Безусловно мы несём ответственность перед нашими болельщиками и разочарованы вылетом из Лиги Европы и Кубка Италии, но мы всё еще способны преуспеть. Матч против "Ромы"? Он оставил свои последствия — травмы Пепе, Амаури [прим. ред.: кто бы сомневался?] и Мотты".
Источник и фото: Football Italia
