
Италобразилец Амаури дал большое интервью изданию La Gazzetta dello Sport в котором говорил о ситуации, возникшей между ним и "Ювентусом".
"Старая Синьора? Быть обязанным? Они выгнали меня из команды. Конте? Это не его вина”, — именно с таких слов началось интервью нападающего "Фиорентины"".
"Они “попросили” меня уйти…
Италобразилец Амаури дал большое интервью изданию La Gazzetta dello Sport в котором говорил о ситуации, возникшей между ним и "Ювентусом".
"Старая Синьора? Быть обязанным? Они выгнали меня из команды. Конте? Это не его вина”, — именно с таких слов началось интервью нападающего "Фиорентины".
"Они “попросили” меня уйти. Хотя начинался мой последний сезон в Турине очень даже не плохо: я забил три гола в четырёх матчах. Потом была первая серьёзная травма, возвращение в строй и всеобщая ненависть. Возможно, моя ошибка была в том, что я поторопился вернуть на поле и помочь команде. После пары матчей я провёл пару матчей, в которых выглядел плохо, и к тому же у меня случился рецедив недовылеченной травмы. На меня сразу же посыпались обвинения. Меня считали виновным во всём. Было видно, что тренер и руководство в меня больше не верили и поставили перед фактом, что мне нужно уходить. Похоже, что я был главной и единственной проблемой "Ювентуса". Но я всё ещё продолжал верить в лучшее. Я думал, что смогу отвоевать место в команде. Что больше всего меня разочаровывало? Я был расстроен от того, что не мог играть. Мне не дали даже шанса. Я отправился в аренду, где неплохо показал себя. Затем начался новый сезон, в Старой Синьоре появился новый тренер, который тоже не дал мне возможности показать себя. Я до сих пор не могу понять причину этого. Сколько раз я общался с Конте? Два раза, в которых он дал мне понять, что он будет строить игру с помощью других игроков. Но я верил, что у меня есть качества, которые могли бы помочь в строительстве новой команды. Я усердно работал как перед сезоном, так и по ходу чемпионата. Несмотря на всё это я оставался вне команды. Как я чувствовал себя в это время? Я был в депрессии. В конце концов, у меня забрали 11 номер и дали 38. Это был ещё один знак. Самым обидным было не то, что у меня забрали номер, а то, что меня об этом даже не предупредили. Мне говорили о том, что я обязан "Ювентусу"! Но в чём я обязан? Какие были причины такого отношения ко мне? Я не получил объяснений этому. Я был вне команды, но уже бывшие партнёры по клубу никогда не относились ко мне плохо. Я хорошо общался с ними. Просил ли я тренироваться с Примаверой? Я не просил этого, мне это навязали. Было ли у меня желание бросить всё это? Я долго боролся, но всё-таки сказал, что хватит всего этого! Я вернулся в Бразилию, где тренировался сам. В это время мне помогала моя семья. У меня есть сын Уго, для которого я пример для подражания, и если бы я в то время сдался, то это бы плохо отразилось на нём. Тогда я доказал для себя, что могу справляться с трудностями. Потом на горизонте появилась "Фиорентина", которая поверила в меня. Я признателен этой команде и готов отдать все свои силы для достижения успеха".
"Сильнее ли меня Борьелло? Если вы спросите его, то он скажет да. Я же считаю, что он хороший форвард, но сказать, что он лучше меня я не могу. Кто победит в борьбе за Скудетто? "Милан". И я говорю это не из обиды, а потому что Милан действительно сильнее. Хочу ли я забить своей бывшей команде? Не буду скрывать, что я хочу забить им больше, чем какой-либо другой команде. В составе "Фиорентины" я провёл неплохие игры, но забить я пока не смог. Но сейчас я чувствую, что этот гол близок. Я не могу дождаться этой возможности, мне хочется показать всем кто верил в меня, что они во мне не ошиблись. Я сделаю всё, для того чтобы обрадовать фанатов "Фиорентины". Буду ли я отмечать гол? Да, я сделаю круг по стадиону".
Источник: TuttoJuve
