Домой Блог Страница 3537

ЧМ-2006: Тони: "Мне было стыдно"


Автор дубля в ворота сборной Украины фораврд сборной Италии Лука Тони заявил о своем желании во что бы то ни стало стать чемпионом мира. А кто встретится при этом на пути, для него не принципиально.

До матча с Украиной на счету лучшего бомбардира серии А не значилось ни одного гола. И когда уже злые языки начали ехидничать, что форварда вот-вот постигнет участь не оправдавшего чаяний тренера Джилардино, он, наконец, выстрелил. Причем дважды, окончательно похоронив все надежды украинцев. Впрочем, после игры Тони скромно отметил, что интересы команды для него важнее личной статистики.
Автор дубля в ворота сборной Украины фораврд сборной Италии Лука Тони заявил о своем желании во что бы то ни стало стать чемпионом мира. А кто встретится при этом на пути, для него не принципиально.

До матча с Украиной на счету лучшего бомбардира серии А не значилось ни одного гола. И когда уже злые языки начали ехидничать, что форварда вот-вот постигнет участь не оправдавшего чаяний тренера Джилардино, он, наконец, выстрелил. Причем дважды, окончательно похоронив все надежды украинцев. Впрочем, после игры Тони скромно отметил, что интересы команды для него важнее личной статистики.

— Для меня очень важно чувствовать доверие тренера, — отметил автор дубля. — И я благодарен ему за то, что он дает мне шанс проявить себя на чемпионате. Этот турнир является для меня особенным, поскольку я не знаю, удастся ли еще когда-нибудь сыграть на Кубке мира. Вероятно, это самое важное событие в моей карьере.

— Сегодня вы отличились дважды. Какие ощущения по этому поводу?
— Прежде всего, очень устал. Фактически я был единственным на острие атаки и отдал игре все силы.Рад, что мои старания увенчались успехом, ведь я был едва ли не единственным форвардом в команде, не имевшим на счету забитых мячей. Честно говоря, было немного стыдно.И все же хочу сказать, что результаты сборной для меня значат больше, чем личная статистика. Очень хочу стать чемпионом мира и надеюсь забивать в каждой игре.

— Как намерены отправздновать свой успех?
— Праздновать пока рано. Тренер и ребята просто подошли и поздравили. И это для меня самое главное.

— В предыдущем матче ваша команда смотрелась не слишком убедительно. Неужели украинцы настолько слабы?
— Не сказал бы. Просто нам удалось найти оптимальный баланс между защитой и нападением. Раньше у нас частенько наблюдались разрывы между линиями, да и переход из обороны к атаке оставлял желать лучшего. Сегодня же мы взаимодействовали практически идеально.

— Как повлияло на команду известие о трагедии, случившейся с Джанлукой Пессоттто?
— Мы все были очень подавлены. Многие из нас его хорошо знают и не раз задавались вопросом, зачем он это сделал. К счастью, он остался жив.С другой стороны, это несчастье придало нам дополнительных сил. Сегодня мы играли не только за себя, но и за Джанлуку.

— Ваше мнение по поводу предстоящего матча с немцами…
— Честно говоря, для меня абсолютно не принципиально, с кем мы встретимся дальше. Будь то Аргентина или Германия. Слоабых команд на турнире уже давно не осталось. Случилось так, что нам придется вретиться с хозяевами. Значит, опять будем биться. Уверен, нам вполне по силам дойти до финала.

www.germany06.ru
FIFAworldcup.com

ЧМ-2006: Тотти: "Мы не собираемся останавливаться"


Франческо Тотти, лидер сборной Италии, уверен: его команде по силам выиграть ЧМ. "Нам предстоит сыграть очень непростой полуфинал против хозяев турнира, а до заветного трофея остается какой-то шаг. Мы хотим выиграть Кубок мира. Всегда продолжал верить в то, что мы способны взять трофей. Не сомневаюсь в этом и сейчас. У нас есть все, чтобы сделать мечту реальностью", — приводит слова хавбека "Ромы" Channel4.
"Германия — сложный соперник. Это здорово организованная команда. Но если вы спросите меня о том, хотел бы я поменять соперника по полуфиналу или нет, я отвечу отрицательно. Рад, что нам достались именно немцы", — заметил при этом Тотти.
Поддержали своего лидера и другие итальянские футболисты. "Мы хотим быть в финале. Мы уже в числе четырех сильнейших команд мира, но не собираемся останавливаться", — заметил защитник Фабио Гроссо.
"Сначала боялся, что уеду из Германии без единого забитого мяча. Теперь этого уже не произойдет, а я думаю только об одном — как бы продолжить борьбу за трофей", — признался нападающий Лука Тони.

Спорт-Экспресс
FIFAworldcup.com

ЧМ-2006: Неста пропустит полуфинальный матч против Германии


Защитник сборной Италии Алессандро Неста почти наверняка пропустит полуфинальный матч против команды Германии во вторник. Как сообщает Reuters, у футболиста обострилась травма паха, полученная в матче против сборной Чехии.
«У него практически нет шансов сыграть в полуфинале», — сказал пресс-атташе итальянской сборной Антонелло Валентини в воскресенье.
Как известно, Неста не принимал участия в матчах против сборных Австралии и Украины.

www.germany06.ru
www.channel4.com

ЧМ-2006: ФИФА изучит видеоматериалы, по которым может наказать Фрингса


Итальянская газета La Repubblica сегодня опубликовала телекадры из репортажа о матче 1/4 финала ЧМ-2006 Германия — Аргентина, на которых видно, как немецкий полузащитник Торстен Фрингс ударил по лицу аргентинца Хулио Круса. В связи с этим итальянцы требуют от ФИФА применения штрафных санкций по отношению к Фрингсу. Сборная Италии во вторник в Дортмунде в полуфинале встречается с немецкой командой. Представитель ФИФА сообщил, что международная федерация уже запросила для изучения упомянутую видеозапись.

Спорт-Экспресс

ЧМ-2006: Итальянцы провели открытую тренировку


Сборная Италии в воскресенье провела открытую тренировку в преддверии полуфинального матча с командой Германии, сообщает Reuters. За занятиями футболистов наблюдали 300 зрителей.

Спорт-Экспресс

Монтеро и Аппия навестили Пессотто


Паоло Монтеро и Стефан Аппия, игравшие вместе с Джанлукой Пессотто в составе "Ювентуса" решили навестить его. "Когда мы играли вместе, Джанлука был единственным, кому я позволял критиковать себя, — сказал Монтеро. – Он один мог встряхнуть меня, пришло мое время окать ему эту услугу". Стефан Аппия также вспоминал общие времена в "Юве": "Я услышал о произошедшем от журналистов и сразу решил приехать. Джанлука был моим другом в "Ювентусе" и остается им сейчас".

Forzajuve.ru

Капелло ушел?


После победы на выборах президента Мадридского "Реала" Рамона Кальдерона стало известно об окончательном переходе Фабио Капелло в этот клуб и сегодня об этом заявят официально. На место Капелло претендовало 4 человека, но руководство Юве сократило этот список до 2: остались Дидье Дешам и Альберто Дзаккерони. Фаворитом в этой борьбе является Дешам. Он имеет поддержку Мишеля Платини, который и рекомендовал его Джону Элканну. Выбор будет сделан после объявления результатов расследования Calciopoli.

Кстати, по трансферному плану "Реала", который составлялся после консультаций с Капелло, клуб собирается приобрести Кака из "Милана", Роббена из "Челси" и Дзамбротту.

www.juvebelarus.net.ru

ЧМ-2006: Участие Каморанези в матче 1/2 финала ЧМ под сомнением


Полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, пропустивший тренировку в воскресенье из-за травмы, сегодня пройдет медицинское обследование.

Игрок "Ювентуса" получил повреждение колена в четвертьфинальном матче против сборной Украины. Однако врач итальянской команды Энрико Кастелаччи накануне заявил, что не выявил какой-либо серьезной травмы у Каморанези. По его словам, поврежденное колено футболиста просто распухло от сильного ушиба.

Главный тренер сборной Марчелло Липпи выразил свою надежду на то, что полузащитник сможет восстановиться к полуфинальному поединку ЧМ.

Чемпионат.ру
www.channel4.com

СЛУХИ: "Барселоне" нужен Дзамбротта


По информации каталонской прессы, руководство "Барселоны" начало переговоры с "Ювентусом" по поводу приобретения защитника Джанлуки Дзамбротты, который понравился селекционерам клуба своими выступлениями в составе сборной Италии. В настоящее время над туринским клубом нависла угроза перевода в низший дивизион за участие в махинациях, связанных с назначением арбитров. В случае, если клубы договорятся о трансферной стоимости, каталонцам останется лишь обсудить детали личного контракта с самим футболистом. На Дзамбротту претендуют также "Интер" и "Милан".

Чемпионат.ру
FIFAworldcup.com

Недвед: "Я останусь с "Юве" в Серии Б"


Павел Недвед подтвердил свое намерение продолжить футбольную карьеру, правда чех пока не знает в каком клубе он будет играть в следующем сезоне.

"В течение недели после того, как сборная Чехии покинула чемпионат мира, я размышлял над своим будущим и решил, что мне пока рано уходить на покой. Я хочу провести еще, как минимум, один сезон, правда пока не определился с тем продолжить ли выступления в составе сборной", — заявил он.

В то же время Недвед не уточнил согласен ли он остаться в составе "Ювентуса", которому грозит перевод в Серию Б за участие в договорных матчах.

"Я вернусь в Турин, так как руководители клуба хотят побеседовать со мной. Посмотрим, что они мне предложат. Конечно, не хотелось бы завершить карьеру во втором дивизионе, однако не исключено, что я останусь в клубе. Я люблю "Юве" и возможно, что останусь в команде даже в Серии Б. Хотя нельзя исключать и другие варианты", — сказал чех.

В то же время Недвед рассказал о планах своих одноклубников.

"Я обсуждал ситуацию с Буффоном и он сказал мне, что покинет Турин. В то же время могу однозначно заявить, что Дель Пьеро останется в команде, вне зависимости от строгости вердикта", — добавил он.

Чемпионат.ру
FIFAworldcup.com