
Источник: издание Gazzetta dello Sport, выпуск от 27 апреля 2025 года.
«Мы открыты для участия в возможных будущих вливаниях капитала, чтобы способствовать укреплению финансовой базы «Ювентуса», поддерживать инновации клуба и расширение его спортивных амбиций», — заявил Паоло Ардоино, генеральный директор Tether, гиганта в сфере стейблкоинов (криптовалют), который стал вторым по величине акционером «Ювентуса», приобретя 10,12% акций клуба.
- Какова ваша цель в «Ювентусе»?
«Наша цель — напрямую способствовать успеху нашей любимой команды, клуба с уникальной историей, брендом и фанатской базой. На данный момент и в краткосрочной перспективе инвестиции в «Ювентус» направлены на запуск процесса поддержки клуба. В долгосрочной перспективе возможно дальнейшее развитие, но только на основе диалога с собственниками. У нас нет чёткого плана, в том числе в процентном выражении. Есть компании, которые инвестируют просто ради рекламы, а потом исчезают через год. А наше укрепление позиций в «Ювентусе» — это ещё один знак серьёзности наших намерений».
- Вы бы сходили на ужин с Джоном Элканном?
«Мне бы хотелось узнать его видение клуба и команды. Мы могли бы вместе обсудить, как Tether может помочь в вопросе развития «Ювентуса».
- Как вы оцениваете текущий сезон «Ювентуса»?
«Наше желание — чтобы «Ювентус» снова стал великим, и очевидно, что текущий сезон пошёл в другом направлении. Но он ещё не окончен. Мы должны сохранять единство, чтобы достижения текущего сезона стали отправной точкой команды на амбициозный сезон 2025/26. Кто знает, может даже ради завоевания Скудетто?».
- С каких игроков вы бы начали строить команду заново?
«В первую очередь на ум приходит Гатти, сплочённость Пинсольо, стремление Локателли, талант Бремера и Йилдыза, о Камбьязо и Тюраме».
- Надеетесь на возвращение Конте?
«Он — икона «Ювентуса» и топ-тренер мирового уровня. Но сейчас он тренирует «Наполи». В данный момент нам нужно сплотиться вокруг Тудора».









