После матча между "Болоньей" и "Ювентусом", главный тренер Бьянконери Антонио Конте дал интервью телеканалу Sky.
— Вы можете назвать причину Вашего удаления?
"C нашей скамейки шёл общий протест относительно принятых судьёй решений, поэтому я крайне удивился этому решению судьи. Что же, это футбол и тут такое бывает … посмотрим, что будет дальше".
— Можно ли сказать о том, что по сравнению с последней ничьей в этом матче команда выступила лучше?
"Я уже вчера говорил о том, что мне не в чём упрекнуть моих ребят. Мы дали максимум своих усилий в матче с "Кьево". Ровно как и сегодня, когда мы столкнулись с командой в хорошей форме с единственной угрозой в атаке в лице Ди Вайо. Мы конролировали игру продолжительное время, однако пропущенный гол несколько спутал наши планы на игру. Жаль, ведь мы были нацелены на победу. Я рад за Вучинича. Он забил и теперь ему станет несколько спокойнее".
После матча между "Болоньей" и "Ювентусом", главный тренер Бьянконери Антонио Конте дал интервью телеканалу Sky.
— Вы можете назвать причину Вашего удаления?
"C нашей скамейки шёл общий протест относительно принятых судьёй решений, поэтому я крайне удивился этому решению судьи. Что же, это футбол и тут такое бывает … посмотрим, что будет дальше".
— Можно ли сказать о том, что по сравнению с последней ничьей в этом матче команда выступила лучше?
"Я уже вчера говорил о том, что мне не в чём упрекнуть моих ребят. Мы дали максимум своих усилий в матче с "Кьево". Ровно как и сегодня, когда мы столкнулись с командой в хорошей форме с единственной угрозой в атаке в лице Ди Вайо. Мы конролировали игру продолжительное время, однако пропущенный гол несколько спутал наши планы на игру. Жаль, ведь мы были нацелены на победу. Я рад за Вучинича. Он забил и теперь ему станет несколько спокойнее".
— С "Дженоа" в центре защиты выйдет только Касерес? Вы думали о том, чтобы поставить Видаля в защиту?
"Важно сказать, что сегодняшнюю игру, с учётом катастрофического состояния в обороне, мы использовали, чтобы попробовать игроков, которые до этого хорошо сыграли. Видаль — это, конечно же, вариант, но сейчас давайте не будем говорить об этом. В "Дженоа" мы едем за победой".
— Несмотря на 13 ничьих, Ваша команда всё равно продолжает бороться с "Миланом". Что Вы можете сказать о ситуации в атаке своей команды?
"Сегодня забил Вучинич, а также был хороший шанс у Маркизио после того, как ему его предоставили нападающие. Боррьелло хорошо отыграл на команду. Когда я вижу в раздевалке их печальные лица после таких игр — я понимаю, что они всё больше и больше проникаются духом "Ювентуса". В последнее время мы сыграли много игр, да и матчи сборных состоялись недавно, поэтому свой выбор мне приходилось делать в том числе исходя из физического состояния своих игроков. В любом случае, я считаю, что Боррьелло сегодня сыграл хорошо, поэтому я им доволен".
— Учитывая последние результаты команды, Вам не кажется, что у команды наблюдается некий спад?
"Нет, мы часто влияем на результат игры. Учитывая то, что мы продолжаем оставаться в гонке, не совсем верно говорить, что у нас спад. У нас есть великие игроки и великие люди, которые продолжают расти. Путь к победе невозможно построить в одночасье. ".
Источник: TuttoJuve
