Антонио Конте убеждён, что "Ювентус" заслужил победу в матче против "Кьево", однако предупредил фанатов, что продолжение борьбы за Скудетто со стороны Бьянконери — это настоящее "чудо".
"Я не знаю, почему фанаты высмеивали нас, — говорит Конте. — Нельзя забывать, на какой позиции мы закончили прошлый сезон, а уже спустя семь месяцев мы идём на полном ходу с периодическими осечками.
Нужно проявить терпение и гордиться тем, чего мы достигли на данный момент. В противном случае, я просто не знаю, что сказать.
Команде есть куда расти, ведь есть команды куда более организованные, чем мы сейчас. Летом общественность говорила, что наша команда достойна лишь шестого места, так что то что мы делаем сейчас — это, можно сказать, творим чудеса.
Сегодня мы играли по схеме 4-3-3, которую я использовал в конце матча с "Миланом". Мы могли и должны были выиграть этот матч, поэтому во рту остался "горький привкус".
Мы всегда играем очень агрессивно, поэтому проблемы с физической подготовкой игроков — это нормально. Казалось бы, мы могли переломить ход игры, однако на игру было затрачено слишком много сил и, к тому же, мы слишком многое позволили "Кьево" в игре на контратаках. Всё это мне абсолютно не понравилось".
Источник: Football Italia
