Чешский специалист Зденек Земан встрял в спор между "Ювентусом" и арбитрами, утверждая, что "единственным, достойным пенальти, был фол на Себастьяне Джовинко". Антонио Конте и его команда пришли в ярость после нулевой ничьей в среду на Стадио Тардини и констатировали, что два очевидных одиннадцатиметровых удара не были назначены в их пользу, а Джовинко лишь самовольно "нырнул" в одном из игровых эпизодов.
"Конте жалуется, но, на мой взгляд, в этой игре единственный назначенный пенальти должен был последовать за фолом на Джовинко, — говорит тренер клуба "Пескары". — Я никогда не проводил границ между крупными клубами и небольшими. Это удел газетчиков. По крайней мере, команды больше не получают по 20 пенальти за сезон, как это было в прежние времена".
Отметим, бывший главный тренер столичных "Ромы" и "Лацио" Зденек Земан и прежде неоднократно отличался острой критикой в адрес "Ювентуса".
Источник: Football Italia
