Фелипе Мело: дух Воина

"Во время Рождественских каникул я был в Бразилии с моей семьей. Было "немного" холодно… всего лишь 40° C… Однако, шутки в сторону, я отдохнул и теперь готов играть".

Преждевременное отстранение от игры из-за дисквалификации на матч против "Кьево" и Рождественские праздники позволили Фелипе Мело восполнить запасы энергии и не растерять духа борьбы. Благодаря этому духу Фелипе знает, как преодолеть тяжелые моменты, и теперь он — ведущий полузащитник: "Для меня 2010 год был очень положительным. В целом, я провел неплохой Чемпионат Мира, но самое важное — я возвратился на свой привычный уровень. После неудачного сезона я смог завоевать доверие клуба и болельщиков снова. Это был вызов, и я горд, что выиграл его. Но теперь я должен продолжить двигаться в том же направлении с моими товарищами по команде. Вместе с тренерским штабом и клубом мы поняли, что для достижения результатов мы должны стать единым целым, и это действительно происходит сейчас с нами. В команде царит дух товарищества, и это не может не радовать".

Через несколько дней возобновятся официальные игры: в четверг на "Стадио Олимпико" "Ювентусу" предстоит сыграть против "Пармы", в воскресенье — на выезде против "Наполи", а затем пройдёт матч Кубка Италии.

"Это нормально. Так даже лучше начинать год — в таком интенсивном графике. Первая цель — матч против "Пармы", и мы знаем, что можем выиграть, даже если это будет нелегко".

Цель Фелипе в Новом году — "Продолжить улучшаться вместе с командой и добиться победы, это первое. А потом, конечно, возвращение в Национальную сборную".

Источник и фото: Официальный сайт "Ювентуса"

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные

Последние новости