Главный тренер туринского "Ювентуса" Чиро Феррара может со спокойной душой уходить на перерыв, связанный с играми национальных сборных, ведь его команда разгромила в Бергамо местную "Аталанту" со счётом 5-2, показав действительно классный футбол.
Главный тренер туринского "Ювентуса" Чиро Феррара может со спокойной душой уходить на перерыв, связанный с играми национальных сборных, ведь его команда разгромила в Бергамо местную "Аталанту" со счётом 5-2, показав действительно классный футбол.
"Я счастлив и очень доволен тем, какой футбол продемонстрировала команда, за это стоит поблагодарить наших футболистов, показавших красивую игру, несмотря на то давление, которое в последние время болельщики оказывали на "Ювентус". Мы набрали очень важные очки, это хороший знак. Можно сказать, что наши футболисты имеют бойцовский характер, при этом их физическая форма также очень хороша, а ведь мы ещё во вторник встречались с "Маккаби". Этот вечер стал действительно прекрасным, особенно для Давида", — сказал Феррара.
Тренер туринцев уверен в силе своей команды, несмотря на большое количество травмированных игроков.
"Абсолютно все футболисты "Ювентуса" сильны, главное — нужно поверить в победу. Мы не собираемся играть с оглядкой на "Интер", самое важное — это следить за собой. На турнирную таблицу посмотрим в конце сезона. В последние 5 матчей мы одержали 4 победы и 1 раз проиграли, правда, проиграли самым неприятнейшим образом в игре против "Наполи". Тот факт, что в моём распоряжении нет целого ряда футболистов, заставляет меня надеяться на здоровых игроков, выполняющих свою работу выше всяких похвал", — продолжает Феррара.
Вчера в матче "Аталанта" — "Ювентус" встретились два бывших товарища по команде: Антонио Конте и Чиро Феррара.
"Во время матча я меньше всего думал о наших с Антонио отношениях друг к другу. Я счастлив из-за того, что "Ювентус" выиграл "Аталанту", а не из-за того, что Феррара выиграл Конте", — заканчивает Феррара.
Источник и фото: juventus.com
